今日是:
您现在的位置: 锡城教育>> 正文内容

表彰名单

作者: 文章来源: 发布时间:2020-07-02
点击数:

  在昨天举行的全市教育系统庆祝中国共产党成立99周年大会上,表彰了第二批江苏省和无锡市中小学校“一校一品”党建文化品牌项目,无锡市教育系统优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。

  至贤化人  德以润心
  江苏省梅村高级中学党委

  新时代红色“领跑者”
  江苏省江阴高级中学党委

  以“求进”文化促“三同”发展
  无锡市第一中学党委

  承红色基因  扬“弘毅”精神
  江阴市澄西中学党总支

  竞志行  践初心
  无锡市东林中学党总支

  “七彩同心”党建  厚植教育初心
  无锡市侨谊实验中学党支部

  百年“石榴红”  崇宁绽芳华
  无锡崇宁路实验小学党支部

  红心行动闪“五岗”,智爱化新育“红”人
  无锡市育红小学党总支

 

  蓓晓爱心社 党员五彩梦
  江阴市北漍中心小学党支部

  炎黄风尚 党员先行
  江阴市祝塘中心小学党支部

  先锋行动 送教圆梦
  江阴市特殊教育中心校党支部

  慧心关爱流动儿童党员先锋岗
  宜兴市范道小学党支部

  “星力量”火炬行动
  宜兴市新庄小学党支部

  “三特”教育先锋行
  宜兴市和桥实验小学党支部

  “津梁三领”工作法中的红色传承
  无锡市东林小学党支部

  “红扣子”联盟 党建工作新航标
  无锡市广益中心小学党支部

  践行初心使命 丰厚“天一精神”
  江苏省天一中学党委

  让党旗的光辉照亮国际学校
  无锡市协和双语国际学校党支部

  党建1+4——“至善”教师成长学院
  省锡中实验学校第一小学党支部

  校地联姻 争当职教先锋
  江苏省惠山中等专业学校党委

  凝聚青春力量,激发党建活力
  无锡市立人小学党支部

  LOVE——爱之队在行动
  无锡市滨湖区教育康复中心党支部

  实施三项“红色工程”,助推学校高质量发展
  无锡市新安中学党支部

  暖暖亲子情 共筑中国梦
  无锡市新吴区锡梅实验小学党支部

  “蒲公英爱心行动”
  无锡市华庄中心幼儿园党支部

  新时代 新先锋 新君子
  无锡市辅仁高级中学党委

  建红色女中 做良师益友
  无锡市第一女子中学党委

  “红心照未来”送教志愿服务
  无锡市实验幼儿园党支部

  
  (50名)

  1.江阴市(8名)

  杨翠龙 江阴职业技术学院后勤党支部书记、工会副主席

  顾建军 江阴市第一中学党委副书记

  朱 建 江阴市青阳中学党委副书记

  朱炎林 江阴市第一初级中学副校长

  吕秋萍 江阴市实验小学副校长

  殷 豪 江阴市城中实验小学副校长

  张小青 江阴市实验幼儿园教育集团迎阳路幼儿园副园长

  陆祥芬 江阴市澄江中心幼儿园园长

  2.宜兴市(8名)

  郭骏聪 江苏省宜兴中学教务处副主任

  王 玙 宜兴市城南实验小学教科室主任

  李正西 宜兴市洑东中学工会主席

  徐文静 宜兴市张渚小学教科室主任

  柳金花 宜兴市官林中学政教处副主任兼团委书记

  法建跃 宜兴市和桥镇第二中学教师

  王之鎏 宜兴市新庄小学副校长

  戴雪峰 宜兴市阳羡小学总务副主任

  3.梁溪区(5名)

  糜 梅 无锡市东林中学总务主任

  许 方 无锡市塔影中心小学副校长

  冯建清 无锡市吴桥实验小学教导处副主任

  马轶婷 无锡市南长中心幼儿园团支部书记

  马 舟 无锡市梁溪区教育局党政办科员

  4.锡山区(5名)

  张永辉 江苏省天一中学学生处副主任

  华锡民 锡山区教育局组织人事科科长助理

  陆 磊 无锡市协和双语国际学校总务主任

  孙毅兰 无锡市港下实验小学副校长

  宋晓娟 无锡市东亭中心幼儿园副园长

  5.惠山区(5名)

  吕 锋 无锡市惠山区教育局招生考试办公室科员

  黄晓城 江苏省惠山中等专业学校安全保卫处副处长

  陶宣萍 江苏省锡山高级中学医务室负责人

  奚梅萍 无锡市惠山区特殊教育学校党支部书记、校长

  张世军 无锡市西漳中学校长办公室主任

  6.滨湖区(4名)

  杨静艳 无锡市滨湖区教育研究发展中心研训员

  徐 君 无锡市水秀实验幼儿园党支部副书记、园长

  周谊华 无锡市滨湖中学团委书记

  蔡 婧 无锡市河埒中心小学教师

  7.新吴区(4名)

  倪晓军 无锡市新吴实验中学年级组长

  徐纯佳 无锡市新吴区坊前实验小学综合办主任

  朱家骏 无锡市新吴区鸿山实验小学体育教研组长

  华蓓蕾 无锡市泰伯实验幼儿园副园长

  8.经开区(3名)

  蒋 蕾 无锡市滨湖实验天鹅湖幼儿园党支部副书记

  邹红伟 无锡市江南实验小学副校长

  王先锋 无锡市东绛实验学校(中学部)总务处主任

  9.直属院校、事业单位,市属民办院校(8名)

  屠莉雯 无锡市第一中学第二党支部书记、德育处主任

  许丽娟 无锡市辅仁高级中学德育处副主任

  杨留贯 无锡市青山高级中学教师

  钱志芳 无锡机电高等职业技术学校第三党支部书记、自动化工程系副主任

  王岑郁 无锡立信高等职业技术学校党政办主任

  洪 梅 江苏省无锡师范学校附属小学集团办公室副主任

  过延琴 无锡市机关幼儿园教师

  徐金水 私立无锡光华学校基础部党支部书记

  
  (20名)

  1.江阴市(3名)

  刘正旭 江苏省南菁高级中学党委副书记

  蔡成德 江苏省南菁高级中学实验学校党总支委员、副校长

  卞黎霞 江阴市周庄实验小学党支部书记、校长

  2.宜兴市(3名)

  顾洪亮 宜兴市丁蜀高级中学党总支书记、校长

  张卫斌 宜兴高等职业技术学校党委副书记

  袁 飞 宜兴市南漕小学党支部书记、校长

  3.梁溪区(2名)

  王陆雁 无锡市侨谊教育集团党委书记、总校长

  杨晓骅 无锡市崇宁路实验小学党支部书记

  4.锡山区(2名)

  罗红伟 无锡市天一实验学校第二党支部书记、副校长

  赵剑武 无锡市东湖塘中心小学支委委员、副校长

  5.惠山区(2名)

  钱红雨 无锡市石塘湾中心小学党支部书记、校长

  李天雪 无锡市长安中心小学党支部委员、副校长

  6.滨湖区(2名)

  丁 波 无锡市立人高级中学党支部书记、副校长

  周晓平 无锡市蠡园中学党支部书记、校长

  7.新吴区(2名)

  李 红 无锡市后宅中学党支部书记

  曹玉兰 无锡市梅村中心幼儿园党支部书记

  8.经开区(1名)

  张群芳 无锡市华庄中心小学党支部副书记

  9.直属院校、事业单位,市属民办院校(3名)

  吴卫红 无锡市江南中学党委书记、副校长

  杨云波 无锡市市北高级中学党委委员、党政办主任

  于吉伟 无锡南洋职业技术学院党委副书记、副院长


  (30个)

  1.江阴市(5个)

  中共江苏省江阴高级中学委员会

  中共江苏省江阴中等专业学校周庄校区支部委员会

  中共江阴市澄西中学总支部委员会

  中共江阴初级中学总支部委员会

  中共江阴市花园实验小学支部委员会

  2.宜兴市(5个)

  中共宜兴市张渚高级中学总支部委员会

  中共宜兴市徐舍中学总支部委员会

  中共宜兴市湖㳇实验学校支部委员会

  中共宜兴市城中实验小学支部委员会

  中共宜兴市宜城幼儿园支部委员会

  3.梁溪区(3个)

  中共无锡市南长街小学总支部委员会

  中共无锡市扬名中心小学总支部委员会

  中共无锡市侨谊幼儿园支部委员会

  4.锡山区(3个)

  中共江苏省天一中学委员会

  中共无锡市天一实验学校总支部委员会

  中共无锡市云林实验小学支部委员会

  5.惠山区(3个)

  中共无锡市玉祁高级中学总支部第三支部委员会

  中共无锡市藕塘中学支部委员会

  中共无锡市洛社中心小学支部委员会

  6.滨湖区(2个)

  中共江南大学附属实验中学支部委员会

  中共无锡市育英实验小学支部委员会

  7.新吴区(2个)

  中共无锡市新区第一实验学校总支部委员会

  中共无锡市新吴区鸿山实验小学支部委员会

  8.经开区(2个)

  中共无锡市尚贤融创小学支部委员会

  中共无锡市太湖幼儿园支部委员会

  9.直属院校、事业单位,市属民办院校(5个)

  中共无锡市第一中学委员会

  中共无锡市第三高级中学委员会

  中共无锡市第一女子中学委员会

  中共无锡文化艺术学校支部委员会

  中共无锡市教育信息化管理服务中心(无锡教育电视台)总支部委员会

更多