今日是:
您现在的位置: 最新关注>> 市教育局>> 群团工作>> 正文内容

关于公布优秀家规家训和“我的家风故事”征集活动获奖名单的通知

作者: 文章来源: 发布时间:2017-02-22
点击数:
锡教妇〔2017〕2号
 
各市(县)、区教育妇委会,各直属院校、事业单位妇委会,市属各民办学校妇委会:
  为认真贯彻落实习近平总书记“重视家庭建设,注重家庭、注重家教、注重家风”的要求,进一步加强家风建设和文明家庭建设,市教育妇工委在全市中小学开展了“弘扬家庭美德 涵育核心价值”主题教育实践活动,在广大师生中征集优秀家规家训和“我的家风故事”,得到了全市各级各类学校妇女组织和广大师生的积极响应。
  经专家组评审,无锡市南站中心幼儿园杨琦等34名教师获家规家训教师组一、二、三等奖;江苏省无锡师范学校附属小学李昱均等35名学生获家规家训学生组一、二、三等奖;无锡市石塘湾中心小学唐迎霞等35名教师获家风故事教师组一、二、三等奖;无锡市大桥实验学校高钒城等31名学生获家风故事学生组一、二、三等奖。现将获奖名单予以公布(详见附件)。
  希望获奖个人再接再厉,从自身做起、从家庭做起,讲道德、重家风,自觉参与好家风的实践养成和自觉传承。各地各校要以这次活动为契机,大力弘扬“好家风、好家训”的时代传承与发展,积极探索形式多样的好家风好家训教育宣传活动,引领广大师生争做社会主义核心价值观的践行者。
 
  附件:获奖名单
 
 
无锡市教育妇女工作委员会
2017年2月16日
 
 
 
附件:
 
获奖名单
 
家规家训
 
教师组
 
一等奖
 
无锡市南站中心幼儿园 杨琦
 
无锡市新吴区旺庄实验小学 顾万春
 
无锡市石塘湾中心小学 潘锋梅
 
无锡市善德幼儿园 赵亚燕
 
无锡市第一女子中学 宋丽丽
 
无锡市实验幼儿园 吴雅玲
 
二等奖
 
无锡市刘潭实验学校 鞠莉丽
 
无锡市刘潭实验学校 王勇燕
 
无锡市旺庄中学 陈子豪
 
无锡市市北高级中学 陈祖耀
 
无锡技师学院 刘颖
 
江苏省无锡汽车工程中等专业学校 程家平
 
江苏省无锡汽车工程中等专业学校 黄蔚
 
无锡市实验幼儿园 蔡炯
 
无锡市连元街小学 陆丹毓
 
无锡市钱桥中学   任珏
 
无锡市新安中学 张岚
 
无锡市第一女子中学 蒋洁
 
江苏省无锡汽车工程中等专业学校 周晓塨
 
 
三等奖
 
无锡市藕塘中心小学 费海燕
 
无锡市江南中学 华展红
 
无锡市刘潭实验学校 陈晓妍
 
无锡市刘潭实验学校 刘敏
 
无锡市钱桥中学   徐 亮
 
无锡市市北高级中学 严  馨
 
无锡市市北高级中学 骆希
 
无锡市第一女子中学 王莺
 
无锡城市职业技术学院 戴大方
 
无锡江南中等专业学校 马桂兰
 
无锡市藕塘中学 闵国清
 
无锡市新区坊前实验小学 华娟凤
 
无锡市刘潭实验学校 袁敏
 
无锡市堰桥高级中学 蔡永军
 
江苏省梅村高级中学 陈敏
 
 
学生组
 
一等奖
 
江苏省无锡师范学校附属小学 李昱均
 
无锡市新吴区旺庄实验小学 谢予恒
 
无锡市东林中学 唐宁
 
无锡市港下实验小学 张佳楠
 
无锡市第一女子中学 王琳赟
 
江苏省梅村高级中学 陈心怡
 
二等奖
 
无锡市东林中学 徐妤烜
 
江苏省梅村高级中学 黄佳音
 
江苏省无锡师范学校附属小学 邹幸益
 
无锡市南长实验中学 张营营
 
无锡市江南中学 张利辉
 
无锡市藕塘中学 胡科帆
 
无锡市第一女子中学 曹远
 
无锡市港下实验小学 宋沁屿
 
无锡市南长实验中学 吉璐平
 
无锡市硕放中学 方章静
 
无锡市大桥实验学校 谢以诚
 
无锡市市北高级中学 胡忻怡
 
无锡城市职业技术学院 唐艺丹
 
三等奖
 
无锡市东林中学 陈俊文
 
无锡市港下实验小学 殷子瑜
 
无锡市第一女子中学 万颖
 
无锡城市职业技术学院 朱良盼
 
无锡市新吴区旺庄实验小学 刘甜甜
 
无锡市第一女子中学 顾吟蝶
 
无锡市第一女子中学 虞敏吉
 
无锡市杨市中心小学 杨城
 
江苏省无锡师范学校附属小学 华涛
 
无锡市南长实验中学 王喆
 
无锡市第一女子中学 侯凯红
 
无锡技师学院 陈柯帆
 
无锡市硕放中学 孙唯嘉
 
无锡市大桥实验学校 吴佳怡
 
无锡市堰桥高级中学 洪海萍
 
无锡市市北高级中学 杜欣罡
 
 
我的家风故事
 
教师组
 
一等奖
 
无锡市石塘湾中心小学 唐迎霞
 
江苏省无锡师范学校附属小学   陈  婷
 
无锡机电高等职业技术学校 陈  黎
 
无锡市硕放中学 王  献
 
无锡市连元街小学 谢  蕾
 
江苏省无锡汽车工程中等专业学校 徐  敏
 
二等奖
 
无锡市五爱小学 余慧
 
无锡市南站中心幼儿园 邓佳红
 
无锡市第一女子中学 王芳
 
无锡市市北高级中学 陈祖耀
 
无锡市市北高级中学 严  馨
 
无锡市南站中心幼儿园 罗萍
 
无锡市五爱实验幼儿园 吕维
 
无锡市第一女子中学 张伟婧
 
无锡市江南中学 戴  珺
 
无锡市新吴区旺庄实验小学 顾万春
 
无锡市硕放中心幼儿园 戴春燕
 
无锡市第一女子中学 张小利
 
无锡市五爱实验幼儿园 李实
 
三等奖
 
无锡市钱桥中学   殷新
 
江苏省无锡师范学校附属小学   钱晓冰
 
江苏省无锡汽车工程中等专业学校 任玲玲
 
无锡机电高等职业技术学校 张晶
 
无锡市第一女子中学 李晓春
 
江苏省梅村高级中学 陈敏
 
无锡市第一中学 顾军
 
无锡市钱桥中学 时方洁
 
无锡市新吴区春星小学 张洁
 
无锡市五爱实验幼儿园 陈润琪
 
无锡江南中等专业学校 童艳燕
 
无锡城市职业技术学院 戴大方
 
无锡市市北高级中学 骆希
 
无锡市新吴区春星小学 范雯瑜
 
无锡市连元街小学 朱丽霞
 
无锡市五爱小学 惠壹峰
 
 
学生组
 
一等奖
 
无锡市大桥实验学校 高钒城
 
无锡市新吴区旺庄实验小学 刘甜甜
 
无锡市大桥实验学校 邹佳铭
 
无锡市金星中学 单雯
 
无锡城市职业技术学院 吴悦
 
二等奖
 
无锡市港下实验小学 孙镱珊
 
无锡市石塘湾中心小学 刘乐怡
 
无锡市塔影中学 韦铭玥
 
无锡市大桥实验学校 陈羽菲
 
无锡市金星中学 纪楠
 
无锡市大桥实验学校 朱怡雯
 
无锡市第一中学 张坤宁
 
无锡市大桥实验学校 曲韵天
 
无锡市堰桥高级中学 李萍
 
无锡市藕塘中心小学 胡智宸
 
无锡市塔影中学 费欣宇
 
无锡市钱桥中学   冯翊蕴
 
无锡市硕放中学 李孟书
 
江苏省梅村高级中学 刘开来
 
江苏省梅村高级中学 陈心怡
 
三等奖
 
无锡市金星中学 李林鑫
 
无锡市旺庄中学 周逸青
 
无锡市新吴区旺庄实验小学 谢予恒
 
无锡市金星中学 吴明珠
 
无锡市塔影中学 李清清
 
无锡市旺庄中学 李雪
 
无锡市市北高级中学 杜欣罡
 
无锡开放大学 胡  巧
 
无锡城市职业技术学院 唐艺丹
 
无锡市港下实验小学 周  珂
 
无锡市市北高级中学 胡忻怡
更多