今日是:
您现在的位置: 最新关注>> 其他公告>> 正文内容

第十二届无锡市校园主持人大赛决赛成绩公告及领奖事项

作者: 文章来源: 发布时间:2016-12-22
点击数:

各位选手:
  经过紧张激烈的预赛、复赛和决赛,第十二届无锡市校园主持人大赛已落下帷幕,现将本次比赛获奖情况及领奖事项公布如下:
  (一)领 奖 事 项
  请以下获奖的选手于1月11日至1月22日(周一、周二休息)到无锡教育电视台综艺节目中心(无锡教育电视台老大楼  槐古新村53号)201室领取证书和奖品(过期不予保留)。
  (二)获 奖 情 况
  (幼儿组)
  冠军:凌安安
  亚军:陆艾琳
  季军:王妙涵

  金话筒奖:
  凌安安  陆艾琳  王妙涵  虞佳蒙  石皓铖     
  邵一凌  张妍潼  毛翊文  李润嘉  唐歆玥

  银话筒奖:
  姚雨辰  戴文熙  范雨萱  邹雨宸  张郁晨
  赵天一  陶禹安  周子恒  徐梓涵  季沐岩

  铜话筒奖:
  张茹琳  白洳菡  果  实  杜嘉瑞  黄煜涵
  郑蔚宁  盛钰晴  蒋雨恬  徐悦敏  张静雅 
  邹凯琳

  优秀奖:
  曹凯睿  韩佩格  朱铭涛  蒋睿涵  姜歆瑶  陈慧欣  陈砚秋 
  姜晗玥  王紫伊  叶穆青  曹诗雯  蒋森宇  赵晨希  徐婧雯 
  曹艳溪  张敏慧  冯煜嘉  丁悦菱  高晨轩  李熙妍  葛恬奕
  许 昀  林墨萱  范逸星  邹凯琳  莫梓萌  钱韵帆  朱 禾
  徐雨菡  张驿凌  肖沁怡  付滢熙  姚俊帆  张浩轩  徐驰昊
  胡轶尧  顾逸萌  王煜沣  刘俊浩  顾峥缘  冯莀烯  徐煜晴
  屠瀚文  李亦珩  王玲晨  柯锦润  顾舒文  徐佳怡  张玉菡  
  周过楠欣 梅倩熙  孙思雨  赵雨霏  徐梓瑄  牛欣瑶  胡曦文
  薛珞琪  陈宥澄  黄鈺丹  谢君琳  周润博  柏雨菲  郭佳妮
  王思睿  钱陶思源 沈照轩  李梓源  姚怡晨  钱嘉玥  黄子宸
  朱俐瑾  王紫璎  虞 好  朱偲妤  张展旗  李宇晨  夏梦妤
  郑雅华  肖语菲  刘雨歆  杨 越  秦义杰  殷钰涵  钱思涵
  陈思懿  岳语荷  胡晶晶  何佳诺  李宥辰  曹嘉阳  钱璟淏
  韩靖萱  曾袁琦  顾怀瑾  沈 琦  姚寅峰  潘美妤  王一脉
  刘诗琪  邓钧元  吴昕怡  单馨言  刘钰祺  梁昊宇  张陶雅
  郎瑾萱  胡可昕  孙 董  徐子博  陈嘉琦  王熠昊  项逸菲
  周杨皓  王居正  朱玥霖  殷溢彤  李慕蕊  刘希瑞  曾子妍
  杨纯荧  刘雨馨  章芸梵  孔子沐  杨之昊  孙小淇  丁昱涵
  孔德菁  何子炘  包溢涵  张语彤  盛涵玥  王一诺  薛郁可
  曹可欣  武玥杉  周致远  周若宸  蒋亚谕  谭晶予  隆雨宸
  鞠舫宇  张振烨  马千涵  黄馨骋  周纯一  陶睿哲  李嘉明
  郝玥雯  徐雨垚  周妤彦  梅予希  崔梓琰

  (小学乙组)
  冠军:余  果
  亚军:杨卓遇
  季军:曹艺瀚
   
  金话筒奖:
  余 果  杨卓遇  曹艺瀚  赖奕璇  苏容佳
  倪浚哲  王若琳  浦羽叶  严子晨  陈德宁
   
  银话筒奖:
  朱程诣  张瑾瑜  陈芫韬  陈亮谕  徐浚杰
  邵卿语  黄子祎  娄意峰  薛子逸  赵家玥
   
  铜话筒奖:
  刘芊妤  商皓睿  刘弈欣  刘采奕  杨沁怡  丁善宇
  卞柯钦  张家琪  顾天淳  徐欣妍  刘开心  王多闻
   
  优秀奖:
  华子珺  钱泓烨  杨晋坡  夏敏惠  蒋忻倬  邹承羲  王卓芙  周朗曜  黄思源
  丁 玮  杜承霄  胡思苇  肖恩泽  陈彦霖  汪书涵  王佳喻  冯伊涵  王雨涵
  蒋欣彤  丁涵翎  陈柏辰  张依蕾  徐思媛  周子涵  朱 颖  蔡媛媛  姜乐乐
  舒业岚  施雨萌  胡蕴涵  顾紫嫣  吴宇薇  李子瑜  杨舒涵  方思语  杨清姝
  倪尤果儿 柳琪韵  李延斌  江君泽  潘昊然  周敬壹  尹海璐  陶萌烨  林茗渝
  张益菘  朱柃尧  顾嘉雯  任宸乐  曹梓嘉  朱昊铮  吴蔡奕  马晨瑜  陶一帆
  陆人杰  陆雅云  李珂凝  谭雪琦  袁凌灵  吕帛璇  姚雨婷  余靓靓  邹昕芸
  蒋亦婕  石子萱  袁瑾瑜  邹灵儿  张瑞阳  汤俊宇  王潇君  汤子欣  强子杰
  朱沁怡  韦宇轩  江 南  薛琳茜  杨 溢  单天韵  袁佳怡  丁再雯  杭枫丹
  石沁旸  濮铨伶  卞鑫琳  沈予唯  杨欣怡  郑沐炎  何艺琳  龚子航  姜凯育
  顾婧暄  韩马乐  俞文茜  李怡锦  王振轩  李俊澄  朱鸿烨  吴美静  廖嘉伟
  袁睿哲  李 响  缪玟灿  卞舒涵  袁子茉  徐清远  林张涵  李文泽  高菲苒
  寇成凯  李思睿  朱馨怡  虞焜元  江筱瑜  陈林杰  吕家锐  苏  畅  张文轩
  朱启睿  戚馨予  黄米祺  刘  涵  刘梓胤  刘欣妍  陈沁琳
    
  (小学甲组)
  冠军:华奕开
  亚军:苏婧然
  季军:徐晨曦

  金话筒奖:
  华奕开  苏婧然  徐晨曦  吴宇阳  俞 越
  吴萌汐  曹 越  钱梦芸  顾 渊  李 想

  银话筒奖:
  陆映希  王雪纯  王钱多多 耿清源  蒋昕卓
  秦林忆  张诗培  吴煜曦  田佳鑫  郭香媛

  铜话筒奖:
  刘子琪  周彦妙  陈子璇  倪于涵  王 剑
  陈慧怡  吴悠钖  缪可言  施好婕  薛佳睿

  优秀奖:
  陈子越  周 鹏  李周承  杨 婷  聂克臻  许 诺  董文昊宇
  成 杨  张 颖  钱佳磊  陆晓雨  邹昕圻  李欣雨  陆凌筠
  李 芯  葛亮颖  杨涵涵  王 茜  邵 翊  曹思楠  孔佑晏
  苏意翔  陆忞妙  郑佳乐  张鑫怡  吴之涵  段怡婷  陶律玮
  汤又睿  赵奕晨  黄鼎富  钟顺浩  陈子馨  孔苏豫  张正和
  杨纯淳  卢丁叮  杨天宇  马艺菲  章海容  刘林凯  缪可言
  郭雨桐  吴嘉欣  董佳欣  唐浩洋  吕仲昊  肖 畅  樊诗雨
  范诗一  王紫涵  朱明望  颜子禾  孙莹琰  左佳怡  过一睿
  吴徐湘  吴青鸿  朱雯婷  顾芯艺  邹 瑜  曹钰涵  杨梓怡
  刘纯钰  方芯蕊  王欣华  周沁东  张睿轩  陈圣斐  陈星树
  钱睿思  杜明远  赵婧怡  时心琳  敬希钰  夏若曦  严立翔
  陈嘉伟  郭 通  徐毅晨  吴一波  蒋慧烨  庄雨萱  缪岱吟
  吴星晨  张荣锴  林 宸  钱语萱  管秀文  金翊涵  邱心语
  陈 睿  李梦祺  马天乙  田新悦  陆 顺  邹孜怡  蒋明宜
  李 伊  黄麒庭  张 杰  张馨文  曾铭懿  周丞晞  缪 岩
  周 诺  罗哲桢  钱翎郡  董涵文  张 显  徐心懿  陆尹莹
  范婷文  张沁瑶  顾欣柠  苏咏佳  王  颖
 

无锡市文明办
无锡市语言文字工作委员会办公室
二0一六年十二月

 

[添加收藏]
更多